время работы - с 9.00 до 18.00

Проект по реконструкции «Кисловодского хлебокомбината»


Работы по реконструкции хлебокомбината начались в 2021 году, на данный момент объект сдан и производство запущено в эксплуатацию.

Заказчик: Ставропольский край, г.Кисловодск, «Кисловодский хлебокомбинат».

Задача:

  1. Обеспечить растаривание муки из мешков по 50 кг
  2. Обеспечить подачу растаренной ржаной муки во внутренний бункер
  3. Обеспечить подачу и рецептурное дозирование муки 1 сорта двух видов из существующих 4 силосов и ржаной муки из вновь установленного накопительного бункера в тестомесильные машины для приготовления теста и опары. Для этого установить 2 дозатора, имеющих возможность разгрузки муки в 2 тестомесильные машины.
  4.  Обеспечить температурную подготовку и дозирование воды.

Поставленное оборудование:

Щиты электрические системы управления, роторный питатель RVS, дозатор-смеситель воды, дозатор сыпучих компонентов, воздуходувка, вибрационный просеиватель муки, растариватель муки, бункер для внутреннего хранения муки.

Производительность комплекса:

До 4-х отвесов муки в час на каждую тестомесильную машину, дозировка муки на один отвес – 30-100 кг.  Точность дозирования – не хуже +/- 500 г. Поступающий продукт просеивается на сите с ячейкой 2,5х2,5 мм, очищается от магнитопримесей.

Система управления комплекса

Система управления обеспечивает учет расхода муки, прошедшей  через отвесы в дозаторах.

Учет ведется в двух встроенных счетчиках - сменном (сбрасываемым) и постоянном по управление дозаторами муки должно обеспечивать подачу и дозирование воды и муки  в автоматическом режиме в рецептурном или покомпонентном наборе, возможность выбора и изменения рецептуры на замес теста каждому сорту муки. Также обеспечивается косвенный расчет (по расходу через дозаторы) остатков муки в силосах БХМ.

Кроме того, указанная информация автоматически должна сохраняться в системе 1С Заказчика.



Новости холдинга "Русская Трапеза" >>

Фасовочно-упаковочное оборудование >>

Оборудование для бестарного хранения и транспортирования  >>

Наш канал на Youtube >>