время работы - с 9.00 до 18.00

Смеситель луговых трав холдинга «Русская Трапеза»

18 июля 2021 года в Ленинградской области прошла выставка технических возможностей агропромышленного комплекса региона, где был представлен смеситель луговых трав холдинга "Русская Трапеза".

Представленное оборудование, решает сразу несколько задач агропромышленных предприятий: смешивает семена в однородную смесь, а также просеивает продукт, чтобы избавиться от разного рода примесей, в том числе сорных трав.

Подробнее об эксплуатации смесителя и его преимуществах рассказал ведущий инженер-технолог компании «АГРОСПЕЦПОСТАВКА» (г. Великий Новгород).

- Для чего необходимо смешивать травы?

- Разные травы вырастают в разное время. Кроме того, все они растут под определённые условия, например, в сухом или наоборот влажном месте.  Для того, чтобы поле было правильно заполнено, делают травосмеси, которые подходят для посева в самых разных местах.

- Для каких целей выращивают травосмеси: для корма или же как лекарственное сырье?

- Как правило, травосмеси сеют для получения корма для крупного рогатого скота (КРС). Это чаще всего кормовые сорта (райграс, клевер, овсяница…).

- Зачем просеивать семена трав?

- При уборке всегда есть примеси. Комбайн не может сделать абсолютно чистый материал. Поэтому для получения более чистой травосмеси обязательно необходимо делать очистку семян. Причём бывают примеси сорных трав, которые тоже желательно убирать.

- Почему вы выбрали смеситель холдинга «Русская Трапеза»?

- Мы знаем о других производителях. Но нам понравился этот смеситель. Очень хорошее качество. Мы изначально приехали на завод, посмотрели, убедились в качестве, поняли, что стоящее оборудование - стоит его предлагать и продавать. Качество исполнения, надёжность этого оборудования понравилось и нам, и клиенту.

- Ранее вы работали с другим оборудованием производства холдинга?

- Нет. Но сейчас мы хотим полностью укомплектовать линию, чтобы были: подача, смешивание, дозирование и упаковка. Нам это интересно.

- Как вы оцениваете взаимодействие с сотрудниками холдинга?

- Замечательно. Нам всё показали, мы посмотрели. Был небольшой вопрос по креплению, нам его тут же заменили, поставили усиленный. Молодцы в этом плане. Нам это понравилось. Немного затянули со временем, но компенсировали это тем, что поставили нам компрессор. Молодцы! Нас это радует.

Смотреть интервью: 

Читайте также: "Оборудование для фасовки и упаковки семян и луковиц растений" >>>